Четверг, 25.04.2024, 08:41

Реализуемый уровень общего образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная

Нормативный срок обучения: с даты  приема до окончания образовательных отношений в соответствии:

• с ФГОС ДО, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. №1155
  • со статьей 67 Федерального закона «Об образовании в РФ» от 29.12.2012  № 273-ФЗ
  • Приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 №1014

Численность обучающихся по реализуемой ООП ДО МБДОУ №161 – 123 ребенка
Язык, на котором осуществляется образование - русский

ПЛАНЫ . ГРАФИКИ

Учебный план МБДОУ №161

Режим дня на холодный период года

Режим дня теплый период года

Расписание

Воспитательно-образовательный процесс в ДОУ направлен на реализацию следующих программ:

1) «Основная образовательная программа», под редакцией административного звена МБДОУ № 161
 Цели программы:
- обеспечение соответствия качества дошкольного образования федеральным государственным требованиям через реализацию общеобразовательной программы дошкольного образования «Радуга». Авторы Т.И. Гризик, Т.Н. Доронова, Е.В. Соловьёва, С.Г. Якобсон, год издания 2010.
- создание условий для развития, сохранения и формирования здоровья личности через реализацию комплексной системы по физическому воспитанию и оздоровлению детей.

2) «Радуга», примерная основная образовательная программа дошкольного образования (проект). Авторы: С.Г.Якобсон, Т.И.Гризик, Т.Н.Доронова, Е.В.Соловьева, Е.А.Екжанова
Цели программы:
- сохранять и укреплять физическое и психическое здоровье детей, формировать у них привычку к здоровому образу жизни;
- содействовать своевременному и полноценному психическому развитию каждого ребёнка;
- обеспечивать каждому ребёнку возможность радостно и содержательно прожить период дошкольного детства.

3) Программа Развития МБДОУ № 161 "Детский сад общеразвивающего вида"

4) Программа Воспитания МБДОУ №161 "Детский сад общеразвивающего вида"

Парциальные  образовательные программы:

а) «Программа воспитания и обучения детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи» (подготовительная к школе группа), Г.А. Каше, Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина;
б) другими общеобразовательными, парциальными и коррекционными программами, рекомендованными Министерством образования и науки Российской Федерации.