Какую группу посещает Ваш ребёнок в 2015-16 году?

Добро пожаловать!
МБДОУ № 161
"Детский сад общеразвивающего вида"
г. Кемерово

Понедельник, 23.07.2018, 05:19

Образование

Образовательную работу педагогический коллектив строит согласно требованиям ФГОС ДО.

Учебный план МБДОУ №161

Уровень образования - дошкольное образование.

Форма обучения -  очная.

Срок освоения образовательной программы - с трёх лет до поступления в школу.

Образовательный процесс осуществляется на русском языке.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам - 142 ребёнка.

Воспитательно-образовательный процесс в ДОУ направлен на реализацию следующих программ:

1) «Основная образовательная программа», под редакцией административного звена МБДОУ № 161
 Цели программы:
- обеспечение соответствия качества дошкольного образования федеральным государственным требованиям через реализацию общеобразовательной программы дошкольного образования «Радуга». Авторы Т.И. Гризик, Т.Н. Доронова, Е.В. Соловьёва, С.Г. Якобсон, год издания 2010.
- создание условий для развития, сохранения и формирования здоровья личности через реализацию комплексной системы по физическому воспитанию и оздоровлению детей.

2) «Радуга», примерная основная образовательная программа дошкольного образования (проект). Авторы: С.Г.Якобсон, Т.И.Гризик, Т.Н.Доронова, Е.В.Соловьева, Е.А.Екжанова
Цели программы:
- сохранять и укреплять физическое и психическое здоровье детей, формировать у них привычку к здоровому образу жизни;
- содействовать своевременному и полноценному психическому развитию каждого ребёнка;
- обеспечивать каждому ребёнку возможность радостно и содержательно прожить период дошкольного детства.

3) Программа Развития МБДОУ № 161 "Детский сад общеразвивающего вида"

Парциальные  образовательные программы:

а) «Программа воспитания и обучения детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи» (подготовительная к школе группа), Г.А. Каше, Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина;
б) другими общеобразовательными, парциальными и коррекционными программами, рекомендованными Министерством образования и науки Российской Федерации.

«  Июль 2018  »

• Инструкции для uCoz

• МБДОУ № 161 "Детский сад общеразвивающего вида" г. Кемерово, ; 2018 Бесплатный хостинг uCoz