Пятница, 26.04.2024, 03:17

Структура и органы управления ДОУ

Учредителем ДОУ является муниципальное образование г. Кемерово.

Функции и полномочия учредителя осуществляет администрация города Кемерово в лице комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово.

Руководитель: Ким Юрий Владимирович. Местонахождение учредителя: Россия, 650000 г.Кемерово, ул.Притомская набережная, дом 7
График работы: понедельник- пятница с 08.30-17.30, обед 13.00-14.00. Телефон: 36-81-71. Веб-сайт: www.kumi-kemerovo.ru,  адрес электронной почты kumi-kemerovo@mail.ru

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законодательством на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующая Мазеина Татьяна Витальевна, которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Заведующая выполняет свои функции в соответствии с должностной инструкцией. Указания и распоряжения заведующей обязательны для всех участников образовательного процесса.  Мазеина Т.В. действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях:
- распоряжается имуществом учреждения в пределах прав,установленных договором между Учредителем и Учреждением;
- в соответствии с законодательством о труде принимает на работу и увольняет работников, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскания;
- несет ответственность за деятельность учреждения перед учредителем;
- издает приказы, распоряжения в рамках своей компетентности, регламентирующие деятельность ДОУ.

Старший воспитатель Лавринова Людмила Александровна осуществляет руководство учебно-воспитательным процессом учреждения. Определяет место каждого педагога в воспитательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей и общественность.

Завхоз Ерошенко Елена Дмитриевна отвечает за сохранность здания ДОУ и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Старшая медицинская сестра Пасынкова Татьяна Александровна контролирует санитарное состояние помещений и участков ДОУ, выполнение требований СанПиНа, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивает медицинское обслуживание детей, проводит санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимает участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.

Указания, даваемые старшим воспитателем, завхозом, медицинской сестрой в пределах их компетентности, также обязательны для всех работников.

В ДОУ формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников МБДОУ № 161, Педагогический совет МБДОУ № 161, Родительский комитет МБДОУ № 161, а также могут формироваться другие коллегиальные органы управления, предусмотренные законодательством.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени ДОУ устанавливаются соответствующим Положением, в соответствии с законодательством.

Коллегиальные органы управления:

Полное
наименование

Адрес официального сайта

Контактные адреса электронной почты

Сведения о наличии

mdou161-k@mail.ru

Положение об  общем собрании трудового коллектива

http://mdou161.ucoz.ru/ mdou161-k@mail.ru Положение о родительском комитете

http://mdou161.ucoz.ru/ mdou161-k@mail.ru

Положение о родительском собрании

Структурные подразделения (в том числе в филиалах, представительствах при их наличии): организация не имеет структурных подразделений